Форум жителей ул. Бестужева и прилегающих окрестностей

Форум жителей дома №34


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Результати зборів від 12.10.2013

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Результати зборів від 12.10.2013 Empty Результати зборів від 12.10.2013 в Сб Окт 12, 2013 8:55 am

Петро

Петро
Наскільки я зрозумів чутки про клініку для наркоманів підтвердились вже остаточно. Як сказав представник і представниця цієї організації вони збираються здійснювати ПСИХОЛОГІЧНУ допомогу, АЛЕ у важких випадках також надавати МЕДИКАМЕНТОЗНУ допомогу.

Особисто моя приватна думка: виходячи з того, що наркомани і алкоголіки не надто платоспроможній контингент (а ті котрі платоспроможні лікуються закордоном), то навряд чи люди вклали гроші в приміщення, ремонт, в створення ДОБУДОВИ до будинку (що мінятиме фасад і потребує погодження архітектури) найматимуть охорону і все для того щоб надати ПСИХОЛОГІЧНУ ДОПОМОГУ?????? Rolling Eyes 
Отже найнапевніше буде здійснюватись ТОРГІВЛЯ препаратами для наркоманів.

Які наші дії?
Які ще результати результати зборів?
Які пропозиції? confused 

Александр


Admin
Під добудовою мається на увазі замощення цеглою половини вікна чи щось, що планується зробити в подальшому?

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Петро

Петро
Ні.
Напевно перед своїм входом вони побудують ще якусь веранду, буду для церберів-охоронців.
Адже хто зна. Мож якійсь з пацієнтів вирішить що лікування було невдалим Laughing 

igor_yok

igor_yok
Вопрос о СМИ. Не будет ли бесплатной рекламой данного "заведения" привлечение журналистов и телевизионщиков ?

Александр


Admin
На рахунок добудови - не думаю, що вона матиме місце, оскільки грати на вікнах і сигналізації цілком достатньо, на мою думку. Плюс, можна доплачувати пару гривень охоронцям, які сидять в будці при в'їзді в сусідній будинок - їм якраз добре видно вхідні двері.

Стосовно ЗМІ - а який сенс у них - чим вони допоможуть? Незаконного наразі немає нічого - ні по документам (наскільки я зрозумів, це вже однозначно відомо?), ні по факту (ніхто ні на кого ще не напав, по голові не вдарив і гаманець не забрав). Однозначні наразі, справді лише мінуси - хороша реклама для потенційних клієнтів.

Так який план дій був визначений на зборах, і чи були присутні мешканці сусудніх будінків?

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Петро

Петро
Александр пишет: На рахунок добудови - не думаю, що вона матиме місце, оскільки грати на вікнах і сигналізації цілком достатньо, на мою думку. Плюс, можна доплачувати пару гривень охоронцям, які сидять в будці при в'їзді в сусідній будинок - їм якраз добре видно вхідні двері/
Ясно що для охорони їх приміщення того цілком достатньо.
Особисто я думаю, що СВОЮ охорону вони найматимуть для охорони від МЕШКАНЦІВ будинку та головне для НІЧНОЇ торгівлі препаратами.

Петро

Петро
igor_yok пишет:Вопрос о СМИ. Не будет ли бесплатной рекламой данного "заведения" привлечение журналистов и телевизионщиков ?
Думаю ні. Он трамадольні аптеки НІХТО ж не рекламував, але КОНТЕНГЕНТ якось їх одразу і швидко знаходив без жодної реклами............ Suspect 

Петро

Петро
Вчора на зборах було прийнято:
1. Рішення писати якесь звернення і наче його підписати всім.
2. Організувати висвітлення телебачення.

На  тому все.

Головне що нарешті побачили представників власника. І отримали чітке визначення того що там буде. Тобто всі попередні чутки вже не чутки, а ФАКТ. Дійсно центр для наркоманів.

Представник власника поводивсь скажемо так нарвано. Навіть не пообіцяв знижок на препарати і лікування для мешканців нашого будинку. Laughing Laughing Laughing 

Були також мешканці сусідніх будинків.

Але що цікаво особисто мені. Кажуть, що це приміщення ці ділки купили за 300 000 у.е.
Невже правда?
За ці гроші можна було би купити в цьому сусідньому приватному секторі якусь ХАТУ  З  ЗЕМЛЕЮ. Обгородити і не мати жодних проблем з сусідами.
Тобто якщо ціна угоди вірна, то це якесь навмисне западло саме для мешканців будинку?Последний раз редактировалось: Петро (Пт Ноя 08, 2013 5:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр


Admin
Головне що нарешті побачили представників власника. І отримали чітке визначення того що там буде."
А стала відомою назва, під якою вони працюватимуть?

Були також мешканці сусідніх будинків]

Скільки загалом людей було?

Але що цікаво особисто мені. Кажуть, що це приміщення ці ділки купили за 300 000 у.е. Невже правда? За ці гроші можна було би купити в цьому сусідньому приватному секторі якусь ХАТУ З ЗЕМЛЕЮ."

Справді, можна було б купити. Незрозумілий вибір.

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Петро

Петро
Людей було біля 30 осіб.

Назву цієї контори точно записав один з мешканців 2-го парадного, з 7-го поверху наче. Окрім цього ініціатори складання заяви теж казали, що назву записали. На жаль в мене не було ні ручки ні паперу, я чесно кажучи не сподівавсь що власник появиться чи когось пришле.

Отож я і кажу, за 300 штук доларів можна було купити пристойний будинок з землею прямо десь по сусідству в цьому таки приватному секторі.
Тому можливо або сума вигадана, або все це казка про продаж приміщення, а насправді САМІ ВЛАСНИКИ ПРИМІЩЕННЯ і вирішили там відкрити цей центр або це якісь пов'язані з власниками особи.

Natalyia


хотела бросить ссылку в новостях на подобную ситуацию на чоколовке,но новым зарегистрировавшимся нельзя ссылки посылать(((

Александр


Admin
Natalyia, исправил, теперь можете

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Aлександр76


Если возможно, то разместите здесь текст заявлений, которые подписаны в субботу. Это позволит тем, кто не присутствовал на собрании самостоятельно обратиться с заявлением.

Aлександр76


Вот эта организации пытается стать нашими соседями:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "МЕДИЧНА КЛІНІКА "РЕВІВАЛЬ"
( ТОВ "МК "РЕВІВАЛЬ" ) 04119, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ БІЛОРУСЬКА, будинок 34 дата регистрации 22.07.2013
вид деятельности 86.21 Загальна медична практика (основний), 86.22 Спеціалізована медична практика
Директор ДОННІК ВЯЧЕСЛАВ ОЛЕКСАНДРОВИЧ тел. 0672147919

Aлександр76


Большой привет читающему этот форум Вячеславу Александровичу Доннику!
Я думаю, что не смотря на его большую дружбу с "партией" регионов придётся ему всё-таки изменить место своего наркологического центра.

Natalyia


Александр


Admin
( ТОВ "МК "РЕВІВАЛЬ" ) 04119, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ БІЛОРУСЬКА, будинок 34 дата регистрации 22.07.2013"]
Что-то совсем молодая ТОВка. Видимо, под открытие именно этой точки и зарегистировали. Говорили, вроде как, что у них есть еще пару центров - есть информация, на кого они зарегистрированы и под какими названиями работают?

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Aлександр76


http://www.detox.kiev.ua/
Медичний центр Допомога. С. Хохловых 8г
Это тоже скорее всего его

Aлександр76


Лицензионные условия для получения лицензии на все виды медицинской практики:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0171-11

Александр


Admin
Ну вот, на 3:15 минуте репортажа правозащитник говорит, что: "Есть отдельное распоряжение МОЗ, которое четко оговаривает, что любые реабилитационные центры - они по определению своему - выносятся за город, должны иметь оборудованное помещение, которое должно быть либо за городом, либо оборудованно высоким забором".

Хорошо, что мы не первые, можно обьединяться с жителями других подобных домов - я думаю, наберется достаточное - критическое - количество людей для того, чтобы вынести эту тему на самый верхний уровень соответствующих законодательных органов власти с целью внесения изменений в регулирующие подобную деятельность акты, либо на тот же уровень, но органов исполнительных.

http://bestujeva.ukrainianforum.net

Наталья Анатольевна


Новые сведения:
-якобы на Якира 16 такая же клиника этого же бизнесмена. Что интересно, на Якира 16 продается 20 квартир из 76 ти. Постараюсь до конца недели побывать там, пообщаться с жильцами. Возможно клиника переезжает оттуда к нам?
-у входа в офис справа небольшое кошечко- вероятно для продажи ночной дозы "реабилитации". Для этого и охрана. Вероятно, будет и круглосуточный ломбард-вещей, награбленных по дороге к центру. В этом случае никакая личная охрана себя и своих квартир нас не спасет. Доза-это очень мощная мотивация к грабежу и насилию.
Поправка: участок с ветхим строением и документами в нашем микрорайоне стоит 300 тыс.*3 минимум.
Я готова подготовить обращение к Катеринчуку, соедям-громаде пос. Шевченко, листовку (распространение на себя не беру) к жителям Бестужева 36 и Лисянской-комплекс с котеджами напротив.

Aлександр76


я думаю, что в листовках или объявлениях в коттеджный городок на Лысянской, другим дома на Бестужева желательно было бы разместит интернет адрес заявления в МОЗ, Прокуратуру, Санэпидемстанцию и т.д. Чтобы люди могли скачать эти заявления, подписать и отправить. Чем нас больше тем лучше.

Aлександр76


Предлагаю распространить на всех близлежащих домах следующее объявление.

Уважаемые, соседи!

Вынуждены обратиться к Вам, в связи с тем, что господином Донником Вячеславом Александровичем (ООО «Медицинская клиника «Ревиваль») (067 214 7919) предпринята попытка открыть в доме №34 по улице Бестужева центр реабилитации наркоманов.
Открытие этого центра безусловно превратит наш микрорайон в центр наркомании всего Виноградаря и Ветряных Гор.
Призываем Вас принимать активное участие в противодействии этому «центру», присоединяйтесь к жалобам в Прокуратуру, Министерство здравоохранения, санэпидемстанцию, Подольскую РДА.
Форум: http://bestujeva.ukrainianforum.net/

С уважением,

Жители дома №34 по улице Бестужева

Aлександр76


Если есть какие-то пожелания по тексту-готов учесть. Размножу в необходимом количестве. Готов принять участие в распространении (расклейке) завтра-послезавтра.

dmitriy_76


Добрый всем день. Общался с журналистами программы "Агенты Влияния" канал НТН. Готовы приехать снять сюжет в среду 16.10.2013. От нас требуется собрать как можно больше людей и определится со временем. Должно быть светлое время суток. Если снимем в среду программа в эфире будет 27.10.2013.
Кого какое время устраивает, решить надо сегодня часов до 18:00. Завтра нужно окончательно договориться.

Спонсируемый контент


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения