Форум жителей ул. Бестужева и прилегающих окрестностей

Форум жителей дома №34

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жалобы отправлены

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 9:30 am

?????

Гость
Юра вчера отправил все жалобы в нужные инстанции + к ним объяснение по результату собрания!могла бы их выложить ,но опасаюсь,что наши противники их перехватят на полпути.

2 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 10:44 am

Більше скарг закінчиться чимось таким:

Тому треба готуватись до ТРИВАЛОЇ боротьби.................

Посмотреть профиль

3 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 10:49 am

А хто піде в ЖЕК з приводу того щоб він не надавав погодження на розміщення інформаційної вивіски цього центру. Без вивіски контора працювати не може. Тут реальний привід до скарг буде.

Посмотреть профиль

4 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 10:58 am

А никто не пойдет, потому что прийти и тупо глядя в глаза Валентиновне, которая потратила уже половину отстегнутых ей денег, просить это глупо и наивно. Она будет неприкрыто в глаза врать,что никакого разрешения она не дает и не даст,а через пару дней на стене перед входом будет красоваться табличка. И что вы ей предъявите? "Ну-ну-ну" пожурите??? Она чихать хотела на весь наш дом, на наше мнение и нашу жизнь, пора бы за 6 лет жизни тут это усвоить. Извините, если резко, но увы это правда.

Посмотреть профиль

5 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:03 am

Любовь 85 пишет:А никто не пойдет, потому что прийти и тупо глядя в глаза Валентиновне, которая потратила уже половину отстегнутых ей денег, просить это глупо и наивно. Она будет неприкрыто в глаза врать,что никакого разрешения она не дает и не даст,а через пару дней на стене перед входом будет красоваться табличка. И что вы ей предъявите? "Ну-ну-ну" пожурите??? Она чихать хотела на весь наш дом, на наше мнение и нашу жизнь, пора бы за 6 лет жизни тут это усвоить. Извините, если резко, но увы это правда.
Так не до Валентини.
А до НАЧАЛЬНИКА  ЖЕКУ.

І не просити, а ПОПЕРЕДИТИ, що якщо вони будуть підігравати цьому центру, то ми:
1. Створимо ОСББ і пошлемо їх ЖЕК подалі.
2. Вже завтра припинимо платити налічняком "консьєржськи" тим більше, що такої посади не має, а є ОПЕРАТОР, котрий обслуговує ліфт і пульт і платити їм має ЖЕК з комуналки.

В їхньої контори всього кілька будинків на обслуговуванні. Тому втрата хоч одного зробить їм ПЄЧАЛЬКУ...............

І між іншим, можна навіть спробувати ЖЕК   ЗМІНИТИ на інший ближче розташований. Теж варіант

Посмотреть профиль

6 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:10 am

Ну консъержам итак три с половиной человека платит. И каким образом вы заставите перестать платить тех людей, которые даже не могут соизволить спуститься во двор на собрание,считая, что их это не касается и это не их проблемы??? А ОСББ... ну вряд ли наш ЖЕК это испугает. Они же понимают,что при всем нашем недовольстве их работой, мы продолжаем продлевать с ними договора на обслуживание и не можем взять ситуацию в свои руки, потому как давно бы это сделали и не красили детские площадки за свой счет и не завозили бы сами детям песок.

Посмотреть профиль

7 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:11 am

есть закон,в котором говорится,что если информация размещенная на табличке подпадает под определение "информационная вывеска",то согласия никакого она не требует и они имеют полное право ее повесить!вот такие пироги((

Посмотреть профиль

8 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:21 am

Тем более, нужно подготовить ИНФОРМАЦИОННУЮ табличку для руководства этого заведения и прилепить им на дверь, в которой честно предупредить, что в случае игнорирования наших требований мы будем бороться с их деятельностью доступными нам методами!!! И пусть знают, что мы готовы на все, защищая свои дома, имущество и детей, а не прятаться по форумам шушукаясь.

Посмотреть профиль

9 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:23 am

Моисей евреев тоже не за один день к земле обетованной вывел ) Это к тому, что главное - начать двигаться в нужном направлении. Я крепко убежден, что 2 важнейших события - открытие центра и создание этого форума - сдвинут весь наш домовой коллектив в направлении самоорганизации и ОСББ.

Посмотреть профиль http://bestujeva.ukrainianforum.net

10 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 12:45 pm

Да да! Срать,я извиняюсь,хотела Валентиновна на нас! Как когда-то сказала мне одна консьержка,как она высказывалась в сторону жильцов нашего дома-"Та там лохи одни живут".Запомнилось мне навсегда.

Посмотреть профиль

11 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 1:10 pm

Предлагаю обсуждение Валентиновны перенести в отдельную ветку, так как кровушки она нашей немало выпила. БронетЁтка едрить ее в корень !!! Evil or Very Mad 

Посмотреть профиль

12 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 1:33 pm

И так оно и есть на самом деле,пока мы,жильцы,будем красить детскую площадочку,завозить песочек,и ждать пока весна придёт,чтоб снег расстаял,а не жек выполнял свои обязанности,за которые,между прочим,платит ежемесячно каждая квартира!!!

Посмотреть профиль

13 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 7:35 pm

Так это НЕ ЖЕК ЗАВЕЗ ПЕСОК И ПОКРАСИЛ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ?!?!?! Йо%?* в рот пі%"%!!!! А я на днях работягу нанял из соседних коттеджей, чтоб он засыпал яму у люка у вьезда во двор. И это я еще не вспоминаю высаженных еще давным-давно деревьев совместно с соседом, и, очевидно, так же жильцами - упорядоченных клумбах.

Ребята, и вы еще говорите, что у нас нету времени ОСББ заниматься? Мы уже нефиговую часть функций ЖЕКа выполняем - сами!!

А те деньги, что платим - идут кому-то в кармашко, хозяин которого на остатки-копейки со сдачи находит оставшуюся с какого-то другого обьекта краску, красит ею в гробовой доски цвет двери в парадном, и на совсем уже остатки другой краски - стены в этом же парадном - в ОДИН, су№а, СЛОЙ - подразумевая, видимо, что стиль покраски а-ля "пятнистая радуга" - очень гармонично сочетается с гробовой тематикой Evil or Very Mad

14 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 9:54 pm

Любовь 85 пишет:Ну консъержам итак три с половиной человека платит. И каким образом вы заставите перестать платить тех людей, которые даже не могут соизволить спуститься во двор на собрание,считая, что их это не касается и это не их проблемы???

Думаю в цьому нам допоможуть паціенти цього центру. Сподіваюсь,що вони таки змусять таких пасивних людей отямитись.
І щось мені підказує, що вони напевно впораються з цим.

Посмотреть профиль

15 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 9:59 pm

Любовь 85 пишет:Тем более, нужно подготовить ИНФОРМАЦИОННУЮ табличку для руководства этого заведения и прилепить им на дверь, в которой честно предупредить, что в случае игнорирования наших требований мы будем бороться с их деятельностью доступными нам методами!!! И пусть знают, что мы готовы на все, защищая свои дома, имущество и детей, а не прятаться по форумам шушукаясь.
НЕ треба жодних табличок.
Кого ви хочете про що попереджати?
Наркобарона про те що ви проти його діяльності?
В кращому варіанті він срати хотів на всі ваші попередження. В гіршому ваша табличка обернеться проти вас.

Я бачу ви уявляєте сьогоднішню ситуацію якось так:

Посмотреть профиль

16 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 10:35 pm

Вита пишет:есть закон,в котором говорится,что если информация размещенная на табличке подпадает под определение "информационная вывеска",то согласия никакого она не требует и они имеют полное право ее повесить!вот такие пироги((
Прошу навести цей закон і конкретну статтю. Краще у вигляді цитати і посилання.

Окрім того, ви забуваєте, що живете в країні де КОНСТИТУЦІЮ відміняють ЗАКОНИ, а ЗАКОНИ відміняються НАКАЗАМИ Кабміну, а накази кабміну відміняються ЛИСТАМИ  РОЗ'ЯСНЕННЯ  З  ПОДАТКОВОЇ та інших відомств.

Можливо я вас розчарую, та на вивіску потрібне погодження з ЖЕК і АРХІТЕКТУРИ та СЛУЖБИ  РЕКЛАМИ.
А на інформаційну вивіску потрібен ПАСПОРТ
 Arrow Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Петро (Ср Окт 16, 2013 11:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль

17 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 10:39 pm

Александр пишет:
Ребята, и вы еще говорите, что у нас нету времени ОСББ заниматься? Мы уже нефиговую часть функций ЖЕКа выполняем - сами!!
При створенні ОСББ головне з'ясувати питання укладання договорів з КиївГАЗ, КиївЕЛЕКТРО, Київ ВОДОКАНАЛОМ, Тепломережами, київліфтом і всією рештою.
Та визначити правові аспекти його функціонування.
Тоді можна реально говорити про це.
А пісок, фарбування і решта моментів типу ям, то вже дрібнота.

Посмотреть профиль

18 Re: Жалобы отправлены в Ср Окт 16, 2013 11:55 pm

НЕ треба жодних табличок. Кого ви хочете про що попереджати? пишет:
Я считаю, что лучше плохой мир, чем хорошая война. И предупредив оппонента о своих намерениях можно заставить его задуматься и согласиться хоть на какие-то компромиссы. А вы прям как Адольф Гитлер "без объявления войны" хотите массово против них действовать изподтишка, хотя вполне возможно, что многих телодвижений удастся избежать. Я не призываю всех взять по камню и бежать бить им окна сиюминутно, но предупредить о том,что мы на это способны, если понадобится - стоит.

Вопрос подписания договоров с названными вами инстанциями при создании ОСББ - вот это мелочь, все ОСББ подписывают эти договора и живут счастливо, на крайний случай можно обратиться в какое-то из них для оказания информационной помощи. А создание самого ОСББ - созвать дважды наших жильцов на собрания по этому поводу, отвезти документы в райадминистрацию, оформиться как юрлицо, изготовление печатей и прочее - это дело хлопотное, требующее достаточного времени, сил и желания. И пока что желающих заняться этим не видать, к сожалению.
И мне очень жаль, что вы называете труд наших жильцов, который удостоился лишь двух-трех "спасибо" мелочью, тем более, что и вы вложили не малую лепту в красоту нашего двора.

Посмотреть профиль

19 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 12:01 am

Я считаю, что лучше плохой мир, чем хорошая война. И предупредив оппонента о своих намерениях можно заставить его задуматься и согласиться хоть на какие-то компромиссы.
Я по жизни придерживаюсь такой же позиции. Но в данном случае, не считаю, что этот путь приведет к каким-либо компромиссам, поскольку компромисс подразумевает взаимовыгодное сотрудничество, либо равноценные уступки сторон друг другу, а у нас имеет место быть явное  противоречие двух взаимоисключающих вариантов - они хотят здесь делать бизнес, мы хотим, чтоб они ушли.

20 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 12:48 am

Любовь 85 пишет:
Я считаю, что лучше плохой мир, чем хорошая война. И предупредив оппонента о своих намерениях можно заставить его задуматься и согласиться хоть на какие-то компромиссы. А вы прям как Адольф Гитлер "без объявления войны" хотите массово против них действовать изподтишка, хотя вполне возможно, что многих телодвижений удастся избежать. Я не призываю всех взять по камню и бежать бить им окна сиюминутно, но предупредить о том,что мы на это способны, если понадобится - стоит.

И мне очень жаль, что вы называете труд наших жильцов, который удостоился лишь двух-трех "спасибо" мелочью, тем более, что и вы вложили не малую лепту в красоту нашего двора.
1. Я жодним чином не мав наміру применшувати чиїсь заслуги. Але погодьтесь пісок фарба, квіти, дерева, це все можна зробити і без створення юрособи. ОСББ юрособа і головна її задача це утримувати в першу чергу БУДИНОК, як СПОРУДУ. Правда створюючи ОСББ нам буде легше, адже всі договори вже УКЛАДЕНІ і в усіх інстанціях треба буде просто ПЕРЕУКЛАСТИ їх на нашу нову сторону. Це трохи легше, але все одно купа мороки буде. В ЖЕК цим займалась зокрема ця Валентина, а нам тоді треба буде або когсь найняти або хто візьме на себе ці функції Валентини?

2. Худий мир краще. Але власник центру НЕ БАЧИТЬ СЕНСУ укладати такий мир. Як би ви його там не попереджували. Тому треба спершу йому створити УМОВИ ЗА ЯКИХ ВІН БИ ХОТІВ МИРУ, а потім писати таблички

3. Насправді Адольф Гітлер війну ОБ'ЯВИВ. Була і НОТА про об'явлення війни, був і наказ по радянських військах висуватись на рубежі в ніч коли почалась війна. Причому телеграма пішла у війська о першій ночі за кілька годин до нападу, а НОТА про війну вручена німецьким послом здається за півгодини до початку.

Посмотреть профиль

21 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 12:57 am

[quote="Александр"]
поскольку компромисс подразумевает взаимовыгодное сотрудничество, либо равноценные уступки сторон друг другу, а у нас имеет место быть явное  противоречие двух взаимоисключающих вариантов - они хотят здесь делать бизнес, мы хотим, чтоб они ушли.
Ну насправді не зовсім так.
Я наприклад просто не хочу, щоб вони робили ТАКИЙ БІЗНЕС.
Я не проти щоб вони робили бізнес тут, не проти їх присутності, але хай займуться ІНШИМ бізнесом.
Наприклад відкриють замість цього центру міні-ДИТЯЧИЙ САДОЧОК, приватний, або ДИТЯЧЕ КАФЕ, щось іншої прийнятнішої направленості.

Але вони не хочуть цього. Тут ви абсолютно праві. Адже наркобізнес в усіх країнах прибутковіший за дитячі садочки і кафе.

Посмотреть профиль

22 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 1:02 am

Петро пишет:Ну насправді не зовсім так. Я наприклад просто не хочу, щоб вони робили ТАКИЙ БІЗНЕС.
Саме це я і мав на увазі, не зовсім правильно сформулював.

23 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 9:21 am

3. Насправді Адольф Гітлер війну ОБ'ЯВИВ. Була і НОТА про об'явлення війни, був і наказ по радянських військах висуватись на рубежі в ніч коли почалась війна. Причому телеграма пішла у війська о першій ночі за кілька годин до нападу, а НОТА про війну вручена німецьким послом здається за півгодини до початку. пишет:
В данной ситуации это очень необходимая и главное - полезная информация, которая существенно поможет делу. Я рада, что вы, Петр, прекрасно владеете информацией о Великой отечественной и не плохо ориентируетесь в советском кинематографе, но как по мне, то частите вы демонстрацией этих качеств.

Я не очень верю в реальность изгнания этих "соседей" при помощи жалоб в инстанции, но если все получится - я буду очень рада.

А проблемами ОСББ должен заниматься Председатель этого ОСББ, который будет получать законную зарплату за свою деятельность, кроме него обязательно наличие бухгалтера, вполне возможен заместитель Председателя и наверное юрист, оплата работы которого производилась бы по мере необходимости. Если не найдется среди жильцов такого человека или даже таких людей, которые бы подвязались в это дело, то выхода два - или нанимать со стороны или просто передавать свой дом в руки другого ЖЕКа, который был бы нам удобен.

И тем не менее, мне кажется, что нужно попросить Администратора перенести посты, касающиеся Житло-сервис-груп и ОСББ перенести в отдельную тему. Или даже создать отдельную ветку, посвященную созданию и функционированию этого ОСББ.

Посмотреть профиль

24 Re: Жалобы отправлены в Чт Окт 17, 2013 9:45 am

Любовь 85 пишет:
Я не очень верю в реальность изгнания этих "соседей" при помощи жалоб в инстанции, но если все получится - я буду очень рада.

А проблемами ОСББ должен заниматься Председатель этого ОСББ, который будет получать законную зарплату за свою деятельность, кроме него обязательно наличие бухгалтера, вполне возможен заместитель Председателя и наверное юрист, оплата работы которого производилась бы по мере необходимости. Если не найдется среди жильцов такого человека или даже таких людей, которые бы подвязались в это дело, то выхода два - или нанимать со стороны или просто передавать свой дом в руки другого ЖЕКа, который был бы нам удобен.

И тем не менее, мне кажется, что нужно попросить Администратора перенести посты, касающиеся Житло-сервис-груп и ОСББ перенести в отдельную тему. Или даже создать отдельную ветку, посвященную созданию и функционированию этого ОСББ.
1. Скарги потрібні. Скарги створюють ґрунт для судових справ. А вони будуть. Скарги як не крути відволікатимуть трошки цих "бізнесменів"(особливо якщо домогтись перевірок, то і фінансово їх трохи пощипають). Врешті решт відповіді на скарги дадуть нам більше інформації про ворога.

2. Для ОСББ потрібне:

• Приміщення де буде стіл, стіл і ПК
  • Голова і бухгалтер (ви це абсолютно вірно вказали)
Це такий собі мінімум мінімуму. А далі кропітка праця з перереєстрації договорів з комунальними службами. Найняти двірника (перейнайняти можна наявну даму). Майстрів (домовитись хто де і коли і т.д. Все це можливо, єдино що в нас мало квартир. Я не знаю у скільки це може обійтись. Тому не зайвим буде дійсно розглянути варіант як ОСББ так і перехід в інший ЖЕК.

Посмотреть профиль

25 Re: Жалобы отправлены в Сб Окт 26, 2013 11:39 pm

Віта, ви казали, що отримали якісь витяги? Якщо можете викладіть їх в Інтернет і скиньте мені в ЛС посилання на зроблені фото.

Не забуваймо, що крапля камінь точить і кожна скарга допоможе перерости кількості в якість. Закон діалектики з кількісно-якісних перетворень жодний наркобарон ще не відміняв. Тим більше така дрібнота як оцей директор що облаштовує свою точку тут.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: